21 ноября 2023 в 16:05

Ольга Хохлова поздравила педагогов ВлГУ с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Во Владимирском государственном университете прошло торжественное мероприятие по случаю Дня преподавателя высшей школы. От имени Законодательного Собрания всех педагогов поздравила спикер Ольга Хохлова.

День преподавателя высшей школы появился в 2021 году, и был приурочен ко дню рождения Михаила Ломоносова – великого русского учёного и одного из основателей первого в стране университета.

В этот день ВлГУ чествовал своих сотрудников, посвятивших свою жизнь исследовательской работе, науке и воспитанию новых поколений учёных, инженеров, конструкторов, естествоиспытателей, мыслителей, лидеров.

«Главный вуз Владимирской области год от года становится все престижнее и весомее не только в академическом сообществе нашей страны, но и как активный участник технопарков, производственных кластеров и других ключевых компонентов экономики региона, – отметила в приветственном слове председатель ЗС Ольга Хохлова. – Повышенным спросом пользуются как научные и инженерно-конструкторские активы самого университета, так и его выпускники. Конечно, главная заслуга в этом принадлежит блестящему коллективу преподавателей, научных руководителей». 

На сегодняшний день целевая подготовка специалистов проходит на 37 базовых кафедрах в ведущих организациях и предприятиях региона. Образовательная подготовка ВлГУ охватывает более 60% всех программ высшего образования, реализуемых во Владимирской области. Ольга Хохлова также вручила заслуженным преподавателям вуза благодарственные письма Законодательного Собрания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.