22 ноября 2023 в 09:10

На ремонт акушерского корпуса в Гусь-Хрустальной ЦРБ было направлено 5,7 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
В Гусь-Хрустальной ЦРБ отремонтировали акушерский корпус в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области». Из областного бюджета на эти цели выделили более 5,7 млн рублей.

В медучреждении отремонтировали полы, заменили двери и выполнили ремонт помещений. Также было закуплено новое оборудование. Сейчас акушерский корпус находится в процессе лицензирования. 

В эксплуатацию здание было сдано ещё в 2020 году, но переезд родильного дома пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции. В новом корпусе разместили ковидный госпиталь.

В госпитале лечились жители Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района. Кроме того, новый корпус принимал пациентов из Муромского, Судогодского, Меленковского, Юрьев-Польского, Селивановского, Кольчугинского, Камешковского районов и Владимира. 

За 3 года работы акушерского корпуса в период пандемии было спасено 4 584 жизни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…
29 минут назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…