13 декабря 2023 в 16:01

В Киржаче вынесли приговор жительнице Москвы, насмерть сбившей девочку-подростка

Фото: Владимир Чучадеев
Киржачский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Москвы, которую признали виновной в нарушении правил ПДД, приведших по неосторожности к смерти человека. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

Авария произошла 13 июня этого года. Обвиняемая двигалась на автомобиле «Renault Megane» по территории СНТ «Мир-2» Филипповского сельского поселения. Когда женщина приблизилась к нерегулируемому перекрёстку, она перепутала педали управления ТС и выехала на обчину, где наехала на пешехода – несовершеннолетнюю 2014 г.р. 

В результате ДТП девочка оказалась прижата автомобилем к дереву. Из-за полученных травм подросток погиб. Суд приговорил обвиняемую к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять ТС на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:19 ЗС рассмотрит кандидатуру Александра Муромского на должность вице-губернатора
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев внёс в Законодательное Собрание Владимирской области кандидатуру министра строительства и архитектуры Александра Муромского для утверждения его в должности заместителя губ…
вчера в 17:56 Семьи студентов во Владимирской области получат 200 тысяч рублей за новорожденных
Новая мера поддержки вводится по решению губернатора Александра Авдеева, сообщает пресс-служба правительства региона. Размер выплаты составит 200 тысяч рублей на каждого ребёнка. Она будет действовать с 1 июля 2026 года.…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.