22 января в 14:13

Во Владимирской области суд рассмотрит уголовное дело об убийстве в 1998 году

Фото: Владимир Чучадеев
Следственные органы СУ СК России по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1978 г.р. Его обвиняют в совершении убийства. Инцидент произошёл более 25 лет назад.

Подробности трагедии сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области. В октябре 1998 года обвиняемый вместе со своим племянником шёл ночью по улице Советской в Покрове. В какой-то момент к нему подошла нетрезвая местная жительница 1949 г.р. и попросила сигарету.

Во время дальнейшего общения между обвиняемым и прохожей произошла ссора. Посчитав, что женщина его оскорбила, мужчина нанёс ей не менее 28 ударов ножом в живот, грудную клетку и голову. Потерпевшая погибла на месте происшествия, а злоумышленник скрылся. Тело заметили посторонние граждане, которые и сообщили в правоохранительные органы.

В ту же ночь фигурант уехал в Воронеж, а через год покинул страну. Длительное время он проживал на территории ближнего зарубежья и был объявлен в международный розыск.

Во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Владимирской области обвиняемого задержали в декабре 2023 года и доставили в регион. Теперь дело рассмотрят в Петушинском районном суде. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…