22 января в 15:20

В честь 1000-летнего юбилея Суздаля Киржач подарил городу деревянный мост

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В Суздале в честь 1000-летнего юбилея обустроили деревянный спуск Спасо-Евфимиева монастыря к реке Каменка. Лестницу подарила городу «Киржачская типография». Длина пешеходной конструкции составила 50 метров.

Спуск получил название «Киржачский мост». Построила его за 6 дней бригадой плотников «Киржачской типографии» под руководством братьев Шершиловых. На её изготовление ушло около 30 кубических метров высококачественной древесины. Все раходы взяла на себя «Киржачская типография».

На торжественном открытии моста присутсвовали глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова, глава администрации Киржачского района Елена Карпова и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Евгений Фёдоров. 

«Теперь, наконец, жители и гости города, могут по удобной лестнице подниматься на высокий берег к монастырю. И сделано это от сердца и с любовью. Спасибо большое меценату Евгению Федорову и его мастерам, подарившим эту лестницу -мост дружбы Суздаля и Киржача!» – поблагодарила Алиса Бирюкова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…