24 января в 12:32

Во Владимирской области снижается показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом

Фото: Наталья Ларина
За прошедшую неделю с 15 по 21 января 2024 года во Владимирской области на 1,8% снизился показатель заболеваемости ОРВИ. В лечебные учреждения региона с признаками болезни обратилось 9 557 человек, из них 2 933 пациента из областного центра.

Снижение заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано во всех возрастных группах. 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» провело 680 исследований с целью проведения мониторинга за циркуляцией вирусов ОРВИ и гриппа. За прошедшую неделю было обнаружено 16 случаев гонконгского гриппа A(H3N2). Всего в текущий сезон были зарегистрированы 93 положительные находки этого вируса.

Также за прошедшую нелелю в пейзаже циркулирующих вирусов были определены РС-вирусы, аденовирусы, метапнивмовирусы, бокавирусы, риновирусы, аденовирусы и парагрипп (2 типа).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.