25 января в 13:20

Александр Авдеев провел заседание общественного Совета по развитию предпринимательства

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. С его участниками глава региона старается встречаться регулярно.

Правительство и представители бизнес-сообщества ведут совместную работу над совершенствованием делового климата в регионе. Например, по предложению Торгово-промышленной палаты совместно с Законодательным Собранием в 2023 году был разработан и принят закон о поддержке семейных предприятий.

«Наши предприниматели не только обеспечивают жителям рабочие места, а бюджету – доходы, но и вдыхают новую жизнь в города и районы, помогают нашим военнослужащим на фронте, подшефным территориям, делают много полезного для малой родины и всей страны. Сердечное им спасибо!» – поблагодарил Александр Авдеев.

На сегодняшний день предприниматели фиксируют улучшение делового климата, снижение административных барьеров, расширение спектра мер поддержки во Владимирской области. За 20 лет число субъектов МСП в регионе вырасло в 7 раз – с 7 тысяч до более чем 50 тысяч.

Как отметила областной бизнес-омбудсмен Алла Матюшкина, в ноябре её федеральные коллеги провели мониторинг, в котором 60% наших предпринимателей поставили оценки в части об административных барьерах от «стабильно, удовлетворительно» до «очень хорошо». Год назад так отзывались только 38,7 % опрошенных. 

«Тенденция обнадёживает, но работы всё ещё немало. Вчера мы обсудили вопросы о повышении кадастровой стоимости земельных участков и объектов капстроительства, об исполнении государственных и муниципальных контрактов и их оплате, о субсидиях перевозчикам пассажиров на покупку новых автобусов, о предоставлении услуг регионального центра инжиниринга субъектам МСП. Все эти вопросы совет комиссионно подробнее проработает в 1-м квартале», – рассказал Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…