26 января в 11:28

Житель Владимира поссорился на застолье с приятелем и напал на него с ножом

Фото: Ирина Громова
Во Владимире суд рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, приведшему к его смерти. Подробности сообщают пресс-службы сразу двух региональных ведомств: СУ СК России и Прокуратуры.

В июле 2023 года обвиняемый распивал спиртные напитки с двумя знакомыми в квартире, находящейся во Фрунзенском районе областного центра. В какой-то момент между фигурантом и одним из его приятелей произошёл конфликт. Мужчины начали оскорблять друг друга. Сильно разозлившись, обвиняемый взял со стола нож и нанёс им потерпевшему удар в живот. 

Испугавшись содеянного, фигурант попросил второго приятеля вызвать скорую, а сам попытался оказать первую медицинскую помощь истекающему кровью знакомому. Потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение, однако, через некоторое время он скончался в больнице, несмотря на оказываемое ему там лечение. 

Обвиняемого заключили под стражу. Свою вину в соврешённом приступлении он полностью признал. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…