29 января в 18:55

Во Владимирской области закупили ещё 54 единицы коммунальной техники

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл еженедельное оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Его ключевой темой стала уборка снега в муниципалитетах.

По словам руководителей территорий, сейчас коммунальные службы работают на пределе возможностей. Например, с территории Гусь-Хрустального с начала зимы вывезено уже 27 тысяч кубометров снега, что в 3 раза превышает план. Из Владимира ежедневно вывозят 4 тысячи кубометров снега. 

Однако до идеальной картины всё ещё далеко. В Правительство региона поступают жалобы граждан на уборку пешеходных зон. Как отмечают жители, когда в населённых пунктах идёт расчистка дорог, снежные завалы образуются на тротуарах и около частных домовладений. 

«Январь ещё не закончился, а снега с городских улиц уже вывезли в 3 раза больше от запланированных объёмов. Тяжело всем: и пешеходам, и автомобилистам, и коммунальщикам, которые работают круглосуточно. Снег идёт почти ежедневно. Призываю коллег в муниципалитетах задействовать все возможные резервы техники. Не зря мы ещё летом поднимали вопрос переоборудования машин Владлесхоза. Рассчитываю, что они используются на расчистке межпоселковых дорог», – обратился к участникам совещания Александр Авдеев.

Губернатор отметил, что закупка дополнительной коммунальной техники летом помогла этой зимой избежать глобальных проблем с расчитсткой основных дорог. По ним вопросов не так много. А вот замечания по тротуарам губернатор назвал справедливыми. Перед всеми участниками совещания была поставлена задача усилить работу малой механизации, решить вопрос с кадрами и усиливать мобильные бригады.

«Глав органов местного самоуправления прошу проанализировать, какая малая техника ещё нужна, ведь она пригодится и в летний период для уборки дворов, скверов, парков. Будем планировать закупки», – добавил губернатор.

Ранее Правительство запланировало покупку 54 единиц коммунальной техники для муниципальных образований. На сегодняшний день 23 единицы уже переданы, до конца этой недели техника придёт в пункты назначения в полном объёме. Также поступили ещё 27 щёток и отвалов для переоборудования техники Владлесхоза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…