29 января в 19:45

Житель Владимира заявил в полицию о похищении денег, которые потратил на ставки

Фото: Владимир Чучадеев
28-летний житель Владимира обратился в полицию и сообщил, что у него похитили деньги с электронной платёжной системы. Как пояснил мужчина, неизвестные дистанционным способом похитили у него 8 тысяч рублей. Подробности этой истории сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Однако в беседе с сотрудниками правоохранительных органов заявитель вёл себя неуверенно и переодически путался в хронологии событий, хотя и настаивал на совершённом преступлении. 

В результате проверки выяснилось, что изложенная мужчиной информация не соответсвует действительности. Впоследствии заявитель сам в этом признался. Оказалось, что деньги он потратил на ставки и, чтобы не рассказывать об этом супруге, сообщил в полицию о совершённом мошенничестве. 

Теперь в отношении жителя Владимира возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…