5 февраля 2024 в 08:45

Владимирская область взяла шефство над новой атомной подлодкой «Князь Пожарский»

Накануне в Северодвинске прошла торжественная церемония вывода её из эллинга, сообщает пресс-служба правительства Владимирской области. Наш регион представляла делегация под руководством вице-губернатора Эдуарда Селезнёва.

Делегация Владимирской области приняла участие в торжественной церемонии вывода из эллинга атомного подводного крейсера "Князь Пожарский" в Северодвинске 

Правительство региона договорилось с командованием Северного флота о шефстве над АПЛ. 

«Князь Пожарский» стал четвертым ракетоносцем проекта «Борей-А». Он оснащен наиновейшими ракетными комплексами (в том числе Р-30 «Булава»), торпедами. На его борту самые современные средства навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения.

После того как завершатся заводские ходовые и государственные испытания крейсер примут в состав ВМФ России. 

На ракетоносце уже есть командный состав и прикрепленные рядовые. Здесь служит и военнообязанный из Петушинского района Савва Молчанов. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Более 100 слушательниц собрал первый сезон региональной «Женской Политшколы»
В апреле 2026 года партийный проект «Женское Движение Единой России» запустил новое образовательное направление «Женская Политшкола» для женщин-политиков, общественных деятелей, предпринимателй и управленцев.
час назад Владимирский областной суд ужесточил приговор автолюбителю, сбившему пешехода
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о решении апелляционной инстанции в отношении фигуранта уголовного дела их Гусь-Хрустального.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.