7 февраля 2024 в 15:10

В селе Гатиха Камешковского района организуют надлежащее водоотведение

В Камешковском районе прокурор добивается организации надлежащего водоотведения в селе Гатиха. Ведомство совместно с Министерством природопользования и экологии Владимирской области проверили исполнения требований действующего законодательства.

Очистные сооружения села находятся в аварийном, разрушенном состоянии. Сточные воды от жителей и организаций неочищенными сбрасываются в рельеф местности, что является недопустимым. Это наносит угрозу не только окружающей среде, но и здоровью населения. Права граждан на благоприятную окружающую среду оказались нарушены. 

Прокурор района обратился в суд с иском об обязании администрации района и МУП «ИНТЕХ» привести водоотведение в указанном населенном пункте в соответствие с нормами закона. 

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Рейд по точкам торговли овощами и фруктами прошел в областном центре
Во Владимире 11 июня состоялся очередной профилактический рейд, направленный на контроль качества и условий продажи овощей и фруктов. В мероприятии приняли участие специалисты городского управления экономики, инвестиций,…
44 минуты назад Во Владимире торжественно вручили первые паспорта юным гражданам со всего региона
Церемония вручения первых паспортов накануне Дня России стала уже доброй традицией. На этот раз 11 июня большую группу юных жителей Владимирской области и их родителей пригласили на это важное событие из многих муниципал…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.