22 февраля в 10:49

Гусь-Хрустальный суд вынес приговор местным последователям Бонни и Клайда

Фото: Владимир Чучадеев
Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор в отношении двоих жителей посёлка Зелёный Дол, которых обвиняют в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Одно из них привело к смерти 68-летней потерпевшей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

20-летнего молодого человека признали виновным в угоне, разбойном нападении и убийстве, сопряжённом с разбоем, а его 23-летнюю подельницу – в грабеже и разбое. 

Молодые люди совершили сразу несколько преступлений. Так, в июне 2021 года они напали на пенсионерку, проживающую в посёлке Зелёный Дол, чтобы похитить у неё деньги. Злоумышленники при этом были пьяны. Согласно их плану, молодой человек должен был проникнуть в дом к бабушке, оглушить её топором, а затем открыть входную дверь подельнице и вместе с ней отыскать и похитить деньги пенсионерки. 

Проникнув в дом, парень нанёс пожилой женщине не менее пяти ударов по голове и телу, от которых та потеряла сознание. Затем вместе со своей поддельницей они стали осматривать сумки, пакеты, предметы одежды и мебели бабушки, но, не найдя денег, покинули место преступления.

На следующий день женщину в бессознательном состоянии обнаружили соседи и вызвали скорую помощь. Злоумышленники, желая отвести от себя подозрения, помогли донести пострадавшую до кареты скорой помощи. Пенсионерка умерла от открытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга в ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ГБ». 

Суд приговорил молодого человека к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, а девушку – к 7 годам с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…
50 минут назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…