22 февраля в 13:40

Во Владимире на учителя, избившего школьника на уроке, возбудили уголовное дело

Фото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области
По материалам прокурорской проверки СУ СК России по Владимирской области возбудило уголовное дело на учителя английского школы №33, который избил на уроке 13-летнего школьника. Расследование находится на контроле городского прокурора.

Правоохранители установили, что 21 февраля во время урока английского языка в 7 классе между учителем и школьником возник конфликт из-за того, что ребёнок нарушал дисциплину. Тогда педагог схватил учащегося за одежду, а затем нанёс ему несколько ударов по голове. 

На мужчину возбудили уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, – 3 года лишения свободы. 

Следственный комитет назначил проведение медицинской экспертизы, чтобы установить степень тяжести причинённого вреда здоровью ребёнка. Также в ходе расследования будет дана оценка деятельности должностных лиц образовательного учреждения. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…