23 февраля в 13:05

Рисунок художницы из Владимирской области стал открыткой к 23 февраля

Фото: пресс-служба Музея Победы
Музей Победы подвёл итоги конкурса рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны». Одной из лучших работ стало произведение «Идем в бой» 21-летней Валерии Осиной из Владимирской области. Девушка заняла 3 место в возрастной категории от 18 лет.

Теперь рисунок художницы стал коллекционной поздравительной открыткой ко Дню защитника Отечества. 

Всего в конкурсе приняли участие более 17 тысяч авторов из всех регионов России. Самыми активными стали жители Москвы и Московской области, а также ДНР, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской областей, Красноярского и Краснодарского края, Санкт-Петербурга. Кроме того, свои работы присылали и из-за границы: Грузии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Беларуси, Молдовы, Италии и других стран. 

Авторами рисунков стали как профессиональные, так и начинающие художники. Самому пожилому участнику – 91 год. А вот больше всего работ традиционно присылали дети от 6 до 8 лет (6 тысяч рисунков) и от 9 до 11 лет (5 тысяч рисунков).

Сегодня, 23 февраля, каждый посетитель сайта Музея Победы может поздравить своих близких и друзей с праздником, отправив им любой понравившийся рисунок в качестве электронной открытки. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.