26 февраля в 13:15

39-летний житель Вязниковского района похитил телефон у ребенка

Фото: Владимир Чучадеев
В Вязниковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в грабеже и краже средств с банковского счёта, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Осенью прошлого года мужчина выхватил из рук ребёнка телефон в Фатьяновском парке и скрылся с места преступления. Девочка рассказала о случившемся родителям, которые сразу же обратились в полицию. 

В этот же день сотрудники ведомства установили личность и задержали 39-летнего ранее судимого злоумышленника. К тому моменту он уже избавился от телефона, не сумев его разблокировать. 

Фигурант оказался причастен к совершению ещё одного преступления. Мужчина нашёл на улице чужую банковскую карту. Ей он решил оплачивать свои покупки. Таким образом злоумышленник лишил владелицу карты 2 тысяч рублей. 

Обвиняемый признал свою вину и полностью возместил потерпевшим материальный ущерб. Уголовное дело по существу рассмотрят в суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…
час назад Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией. Переносчиком заболевания выступают рыжая…