26 февраля в 12:48

Сотрудники МЧС потушили пожар на производстве фарфоровых игрушек в посёлке Большевик

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
К счастью, происшествие обошлось без жертв. Пострадало только имущество и внутренняя отделка здания, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

Предварительная площадь возгорания составила 100 кв.м. Ликвидировали огонь 16 человек личного состава и 5 единиц техники.

Сообщение о пожаре на производстве керамических и фарфоровых игрушек в посёлке Большевик Кольчугинского района поступило сегодня, 26 февраля, 08:30 утра. Пожарно-спасательные части незамедлительно выехали на место ЧП. 

UPD 14:03: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает: «Выяснена предварительная причина пожара на производстве игрушек — аварийный режим работы электродвигателя в системе вентиляции».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.