26 февраля в 15:55

В Коврове направлено в суд уголовное дело о злостном неисполнении решений суда

Фото: Владимир Чучадеев
Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Его обвиняют в злостном уклонении от погашения кредитной задолженности в крупном размере, а также в злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного решения.

Обвиняемый обязан был выплатить задолженность в пользу другой коммерческой организации на сумму более 3,5 млн рублей. Однако злоумышленник этого не сделал. Вместо этого он открыл банковский расчётный счёт, на который поступил доход от основной деятельности юридического лица. Он значительно превышал размер задолженности. Мужчина также скрыл информацию о счёте от судебного пристава-исполнителя.

В дальнейшем он направил деньги на цели, не связанные с исполнением решения арбитражного суда. Также фигурант был обязан выплатить задолженности ещё восьми различным коммерческим организациям на общую сумму более 10,5 млн рублей. У него была такая возможность, однако он не воспользовался ей, расходуя денежные средства на иные нужды. 

Уголовное дело рассмотрят в Ковровском городском суде. Сотрудниками ОСП Ковровского района принудительно взыскано со счетов указанной коммерческой организации более 7 млн рублей. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы за каждое из совершённых преступлений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.