27 февраля в 12:45

Во Владимирской области снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

Фото: Наталья Ларина
На 8 неделе 2024 года (с 19 по 25 февраля) показатель заболеваемости населения Владимирской области гриппом и ОРВИ понизился на 5,1% по сравнению с предыдущей неделей. За медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 10 289 человек, в том числе во Владимире - 3 309 человек.

Снижение заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано во всех возрастных группах.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» на прошедшей неделе провело 450 исследований. Было зафиксировано 2 случая гонконгского гриппа A(H3N2), а также респираторные вирусы не гриппозной этиологии: РС-вирусы, метапнивмовирусы, риновирусы, бокавирусы и сезонная коронавирусная инфекция.

Всего в текущий эпидемический сезон было обнаружено 111 положительных находок гриппа A(H3N2).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…