27 февраля в 14:15

Житель Петушинского района лишился мотоцикла из-за пьяной езды

Фото: Наталья Ларина
Жителя Петушинского района признали виновным в управлении мотоциклом в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.

В августе 2023 года водитель из Костерево, ранее уже привлечённый к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, снова сел за руль своего мотоцикла «Иж Планета Спорт» в нетрезвом виде.

У дома №16 по улице Трансформаторной он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району, которые заподозрили мужчину в употреблении спиртного. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование у врача-нарколога, однако водитель отказался.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года. Мотоцикл был конфискован в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.