27 февраля в 16:15

В регионе в рамках нацпроекта благоустроили 894 городских пространства с 2019 года

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Президент России Владимир Путин продлил действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до 2030 года. Благодаря ему во Владимирской области было благоустроено 894 городских пространства с 2019 года.

Каждый год жители с помощью онлайн-голосования решают, какие именно объекты привести в порядок. Так, в 2023 году в нём приняло участие 130,5 тысячи наших земляков. Традиционно голосование за объекты благоустройства на следующий год стартует в марте и длится до конца апреля. А к лету уже будут известны победители.

Благодаря нацпроекту в регионе были реализованы такие проекты, как парк «Добросельский» во Владимире, Троицкая площадь в Муроме, парк у школы искусств имени М. А. Балакирева в Гусь-Хрустальном, парк имени 200-летия Александрова, парк «Планета детства» в Вязниках, сквер имени Ленина в Кольчугино, сквер у памятника Юрию Долгорукому в Юрьев-Польском и многие другие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.