28 февраля 2024 в 11:11

Эксперты Минздрава высоко оценили работу онкослужбы Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Правительство Владимирской области приводит мнение Екатерины Сысоевой, заведующей отделом НМИЦ радиологии Минздрава России. Ведомство курирует работу онкодиспансера во Владимире, оказывает организационно-методическую поддержку всей службе.

Екатерина Сысоева рассказывает о контрольных мероприятиях - эксперты ее центра смотрят, как маршрутизируются пациенты в регионе, как их лечат, оценивают качество оказания онкологической помощи. Она говорит о том, что организацию онкологической помощи пациентам во Владимирском диспансере НМИЦ оценивает на высоком уровне.

Напомним, в последние годы онкодиспансер активно переоснащался - здесь установили два линейных ускорителя, компьютерный томограф, С-дугу, реанимационное и операционное оборудование и многое другое. в год здесь пролечивают несколько тысяч пациентов, применяя современные методики лучевой терапии.

 Вскоре здесь намерены открыть новый лабораторный корпус, возведение которого оплатил областной бюджет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Более 100 слушательниц собрал первый сезон региональной «Женской Политшколы»
В апреле 2026 года партийный проект «Женское Движение Единой России» запустил новое образовательное направление «Женская Политшкола» для женщин-политиков, общественных деятелей, предпринимателй и управленцев.
час назад Владимирский областной суд ужесточил приговор автолюбителю, сбившему пешехода
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о решении апелляционной инстанции в отношении фигуранта уголовного дела их Гусь-Хрустального.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.