28 февраля в 13:47

Житель Владимира пытался похитить из авто местного жителя колёса с летней резиной

Фото: Владимир Чучадеев
Оперативники уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру по горячим следам задержали 25-летнего ранее судимого местного жителя, которого подозревали в краже комплекта колёс для автомобиля.

За несколько часов до задержания в полицию поступило сообщение от очевидцев. Люди увидели, что в автомобиле «ВАЗ», припаркованном во дворе жилого дома на улице Растопчина, разбито стекло. Полицейские прибыли на место и нашли владельца авто. Выяснилось, что в салоне находился комплект колёс на летних шинах стоимостью 12 тысяч рублей. Два колеса стояли рядом с автомобилем, ещё два были спрятаны в сугроб недалеко от места преступления.

Правоохранители по горячим следам задержали безработного местного жителя. Он признался в содеянном. Молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. За похищенным он планировал вернуться позже.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за покушение на кражу. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…