28 февраля в 13:17

Владимирскую область посетил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках форума «Духовное наследие России» Владимирскую область посетил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В его поле внимания оказались вопросы развития туризма, культуры, спорта, цифровизации, высшего образования и науки в регионе.

Вице-премьер принял участие в презентации по развитию туризма во Владимирской области и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

За 2022-2024 года наш регион получил 850 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Эти средства были направлены на создание модульных отелей, разработку новых маршрутов, проектирование туркодов Мурома и Суздаля, а также на многие другие важные задачи. Уже видны первые результаты от развития инфраструктуры. В прошлом году область приняла 2 млн гостей. Это на 27% больше, чем в 2022 году (по данным МТС). 

В развитии туризма в нашем регионе практикуется кластерный подход, подчеркнул губернатор Александр Авдеев. Флагманом является Суздаль. Сейчас власти прорабатывают новые маршруты, в том числе и межрегиональные – с Москвой, Нижегородской и Ярославской областями.

«Мы представили Дмитрию Николаевичу и его коллегам не только проекты и практики региона, но и продукцию наших мастеров народных художественных промыслов, областные гастрономические бренды. Всё это – слагаемые уникального предложения области для наших гостей», – рассказал Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.