28 февраля в 15:15

На водоёмах Владимирской области сотрудники ГИМС усиливают меры безопасности

Фото: Владимир Чучадеев
В посёлке Боголюбово на реке Нерль прошло профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение несчастных случаев на водоёмах и повышение уровня безопасности. Рейд был проведён в преддверии весны.

Выходить на лёд становится опасно. Вскоре он начнёт активно таять и терять свою прочность. Об этом сотрудники ГИМС рассказали в профилактических беседах рыбакам, находившимся на льду. Также с ними обсудили меры предосторожности и действия в критических ситуациях.

Всем участникам профилактического рейда раздали памятки с рекомендациями о действиях при провале под лёд и напоминанием о том, что спасательный жилет является необходимым атрибутом безопасности на воде.

На сегодняшний день толщина льда на Нерли составляет около полуметра, что считается безопасным уровнем для нахождения на нём. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…