28 февраля в 16:40

Во Владимире 24-летний молодой человек пытался убить мужа своей сожительницы

Фото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор 24-летнему жителю Юрьев-Польского. Его признали виновным в покушении на убийство. Подробности дела сообщают пресс-службы сразу двух ведомств: СУ СК России по Владимирской области, а также региональной Прокуратуры.

В сентябре 2023 года молодой человек и его сожительница (которая находилась в зарегистрированном браке) поехали в родной город фигуранта, чтобы отдохнуть. Они сняли квартиру, в которой стали распивать спиртное. Во время застолья между ними произошёл конфликт на почве ревности мужчины. 

В какой-то момент фигурант повелел своей подруге сесть в его служебный автомобиль. Вместе они приехали в областной центр к гаражу мужа девушки на Ново-Ямском переулке. Взяв из машины нож, злоумышленник вошёл внутрь и неожиданно напал на супруга сожительницы, ударив того ножом в шею. Однако потерпевший начал оказывать ему активное сопротивление. 

Преступник вырвал из рук жертвы нож, который тот попытался удержать, и трижды ударил им в грудь и поясницу последнего, а затем попытался его задушить. Увидев кровь на одежде пострадавшего, злоумышленник одумался и сам отвёз его в больницу. 

Вину в инкриминируемом ему преступлении злоумышленник не признал, утверждая, что потерпевший сам напал на него. Его позиция была опровергнута представленными стороной государственного обвинения доказательствами. 

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.