18 марта в 11:17

Во Владимирской области 409 многодетных мам оформили пенсию досрочно

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба Отделения СФР по Владимирской области сообщает данные по 2023 году и напоминает о правах многодетных мам по досрочному выходу на пенсию.

Среди владимирских многодетных мам, которые вышли на пенсию  досрочно, 313 имеют троих детей, 52 - четверых, а 44 - пятерых и более.

Управляющий Отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков сделал важную оговорку - при назначении досрочной пенсии у многодетных мам должно быть не менее 15 лет страхового стажа и не менее 28,2 пенсионных коэффициента. 

Заявление на назначение досрочно пенсии подается через портал Госуслуги, либо в МФЦ или клиентских службах Отделения СФР по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…
52 минуты назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.