18 марта в 17:55

С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями

Фото: Наталья Ларина
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, региональных полуфиналов и этапов. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев.

Согласно Указу «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области», премии будут выплачиваться ежегодно не позднее 30 июня по итогам завершившегося учебного года. 

Александр Авдеев отметил, что одна из важнейших задач нашего государства – подготовка квалифицированных кадров для экономики и социальной сферы:

«Поэтому по завершении Года педагога и наставника мы продолжаем совершенствовать систему областных мер их поддержки и повышать престиж их профессии. В прошлом году несколько наших земляков удостоились всероссийского признания, прекрасно проявили себя на областном уровне. Уверен, что и впредь недостатка в претендентах на поощрение во Владимирской области не будет».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…
29 минут назад Во Владимире сделал остановку агитационный поезд «Сила в Правде»
26 апреля во Владимир прибыл агитационный поезд Министерства обороны «Сила в Правде». В числе тысяч жителей региона передвижной музей посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев вместе со своей дочерью.