27 марта в 10:35

Во Владимире установили величину памятника Пушкина в одноименном парке

В мэрии 26 марта прошла очередная рабочая встреча в рамках проекта увековечивания памяти великого русского поэта. "Нашему всё" нашли и место, и определились с габаритами.

Начальник управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев рассказал, что скульптура поэта встанет на месте в парке Пушкина там, где уже есть мемориальная табличка. А скульптор Игорь Черноглазов сообщил, что высота скульптуры будет 2,5 метра. 

Игорь Соловьев подчеркнул, что скульптура Пушкина не станет произведением монументального искусства. ее стоит воспринимать как элемент паркового благоустройства, отсюда - не исполинские размеры.

Председатель Общественной палаты города Владимира Федор Лавров сказал, что данный проект поддержан общественниками, отмечает пресс-служба мэрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Электрический чайник стал причиной эвакуации детей во владимирской ОДКБ
26 апреля в 13:32 в Областной детской клинической больнице во Владимире сработала пожарная сигнализация «Стрелец-мониторинг», сообщает региональный «Россоюзспас». В это время в здании находились 276 детей, 128 мам и 122…
сегодня в 08:48 В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…