27 марта в 17:20

Владимирская область завершила расселение домов, признанных аварийными до января 2017 года

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий, который выступает оператором программы. Соответствующие документы переданы в Фонд в феврале и марте. Из аварийных домов в нашем регионе переехали 8564 человека.

“Важно, что регионы выполняют собственные программы, в рамках которых в том числе жилищные условия во Владимирской области улучшили почти 2 тысячи граждан”, - отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вместе с Владимирской областью программу расселения завершили еще Новосибирская и Орловская области. Суммарно в трех регионах по национальному проекту “Жилье и городская среда” с 2019 года жилищные условия улучшили более 20 тысяч человек, рассказали в ФРП. Вообще же по стране аварийные дома, выявленные до 2017 года, расселены в 37 регионах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.
сегодня в 12:09 Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…