28 марта в 11:30

Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семей поступила заявка помочь постелить в квартире линолеум.

С этой задачей семье помогли первокурсники Владимирского индустриального колледжа, которые сразу откликнулись на просьбу. Другая группа студентов из этого же учебного заведения помогли маме погибшего героя СВО расчистить снег возле дома.

«Ключевое направление работы волонтеров - адресная помощь семьям. Мужчина уехал на фронт, кто-то должен помочь выполнить его обязанности. Тогда у семей появляется уверенность, что они не одни. Такая помощь – не словом, а делом – дорогого стоит», – уверен руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Владимирской области Сергей Попов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Контрактникам Владимирской области увеличивают единовременные выплаты
Если раньше сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то теперь она составит 250 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал 25 апреля глава Владимирской области Александр Авдеев.
28 минут назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.