28 марта в 13:31

Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов

Фото: УФССП по Владимирской области
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственности. Чтобы узнать, о каком именно перевозчике идет речь и не повлияет ли арест автобусов на график пассажирских перевозок, «ВВ» обратились в пресс-службы судебных приставов и мэрии.

Судебные приставы общественно важную информацию предпочли временно скрыть, заявив, что готовы предоставить ее лишь через официальный запрос - в течение семи рабочих дней.

В мэрии Владимира же оперативно ответили, что информация об аресте имущества тех перевозчиков, с кем на данный момент заключены контракты, в администрацию не поступала. 

- На пассажирских перевозках этот арест никоим образом не отразится, потому что речь не идет об автобусах, которые находятся в эксплуатации у действующих на территории города перевозчиках, - ответил на вопрос “ВВ” на брифинге в мэрии заместитель главы администрации города Владимира Глеб Серегин.

Судя по фотографии, предоставленной судебными приставами, речь идет об автобусах компании “Окто”, с которой владимирская мэрия недавно расторгла контракт. Восемь ее маршрутов разделили между собой три других перевозчика. Недавно “ВВ” также писали о том, что перед трудовым коллективом “Окто” накопила порядка 4 млн рублей долга. Так что в этой ситуации арест имущества перевозчика более чем вероятен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией. Переносчиком заболевания выступают рыжая…
39 минут назад Во Владимире оставили под стражей мужчину, пытавшегося поджечь "белый дом"
Постановление Фрунзенского районного суда о заключении под стражу жителя Владимира, пытавшегося поджечь здание правительства Владимирской области, оставлено без изменения.