28 марта в 14:00

Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения

Фото: Владимир Чучадеев
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.

В октябре 2023 года обвиняемые вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, чтобы сбыть наркотические средства на территории Киржачского района. Согласно распределению ролей, мужчины должны были забирать из тайников оптовые партии наркотиков и раскладывать их по тайникам-закладкам. Данные об их местоположении они направляли подельнику.

Осуждённые успели сделать 6 закладок до того, как их задержали сотрудники правоохранительных органов. Запрещённые вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд приговорил каждого виновного к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…
19 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс»: сотрудничество ресурсоснабжающих и управляющих организаций – залог успешной подготовки к отопительному сезону
24 апреля 2024 года при участии Минстроя России, Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, а также представителей профессионального сообщества состоялся круглый стол на тему «Трансформация регулирования рынка управления м…