28 марта в 19:11

Владимирскому агробизнесу наметили точки роста

28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сельского хозяйства Сергей Лукьянов, заместитель министра экономического развития и промышленности Андрей Наумов, директор ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» Ирина Зайцева и другие.

Александр Ремига обратил внимание на тот факт, что с 2020 года численность фермерских хозяйств в области увеличилась почти в три раза. Весом и их вклад в объемы выпускаемой продукции. Только за прошлый фермеры выпустили ее на 2 млрд рублей. За последние 7 лет этот показатель вырос почти в 2 раза. 

Директор по региональному развитию Ассоциации «Народный фермер» Екатерина Ефремова рассказала о возможностях своего объединения и проблемах, решение которых его представители лоббируют на различных уровнях власти. 

Ирина Зайцева рассказала о мерах поддержки фермерских хозяйств и аграриев. На эти цели в 2023 году было направлено почти 150 млн рублей. Наиболее доступными остаются такие меры поддержки как грант «Агростартап». Его средний размер составил 3,6 млн рублей. в нынешнем году объемы грантовой поддержки поднимутся до 175 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире сделал остановку агитационный поезд «Сила в Правде»
26 апреля во Владимир прибыл агитационный поезд Министерства обороны «Сила в Правде». В числе тысяч жителей региона передвижной музей посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев вместе со своей дочерью.
час назад Эксперты НМИЦ детской травматологии и ортопедии посетили владимирские больницы
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оценили качество оказания медицинской помощи детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата во Владимирской области.