29 марта в 11:19

В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года

28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. министра физической культуры и спорта области Наталья Федорова, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпион мира по версиям IBF и IBO, чемпион Азии по версии PABA, чемпион Европы по версии WBO Эдуард Трояновский и чемпион мира 1995 года, трёхкратный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Лезин.

В самом начале  собравшиеся почтили память погибших в страшном теракте в подмосковном Красногорске минутой молчания.

Представительный состав участников мероприятия говорил о том, что областная Федерация бокса является одной из самых развивающихся и успешных спортивных организаций региона.

- В прошлом году к нам приезжал министр спорта России Олег Матыцин. Он дал высокую оценку тем процессам, которые происходят в профессиональном боксерском сообществе и в спорте в целом в регионе. Те темпы, которые мы задали с точки зрения развития, хорошие. И наша общая задача – не останавливаться и двигаться только вперед. Это нам даст дополнительные возможности для привлечения федеральных средств, - отметил Александр Ремига.

И.о. министра физической культуры и спорта области Наталья Федорова поблагодарила владимирских боксеров и их тренеров за высокие достижения на международном и всероссийском уровнях и выразила надежду, что так будет и впредь:

- 2023 год был успешным для владимирского спорта. Более 600 наград завоевали наши спортсмены на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях. И в этом большая заслуга Федерации бокса. Более 60 наград в общую копилку принесли боксеры.

Председатель правления областной Федерации бокса Михаил Шашков, подводя итоги работы организации за прошлый год, озвучил конкретные цифры. На территории региона  было проведено 15 крупных турниров. Один из самых ярких - матчевая встреча между боксёрами России и США в Суздале, где победила наша сборная. 

В 2023 году на всероссийских соревнованиях владимирские  боксёры завоевали 16 золотых, 9 серебряных и 33 бронзовых медали – всего 58 наград, 7 медалей – на международном уровне (4 золотых и 3 серебряных). В состав национальной сборной России входят четырнадцать владимирских спортсменов: Захар Беспалов, Рамазан Дадаев, Умар Жантаев, Никита Колпашников, Ксения Ксенофонтова, Матвей Лысов, Анастасия Малова, Дарья Новинская, Таисия Подольская, Алина Сафина, Владимир Стрыгин, Савелий Петров, Виктория Чеботарь, Елена Щербакова. 

Отличившимся спортсменам и тренерам были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и премии.

Всего боксом во Владимирской области занимается более 10 тысяч человек. 76 тренеров подготовили в прошлом году 3 мастеров спорта России, 25 кандидатов в мастера и 325 разрядников.

- Федерация бокса Владимирской области – одна из лучших среди 89 региональных федераций России. Здесь настолько все сложилось, мы все вместе – правительство Владимирской области, Федерация бокса России, местная Федерация, депутаты, спортсмены, тренеры. Вот это единство и взаимопонимание дают свои плоды – какие серьезные уже результаты у владимирского бокса, - отметила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Региональная федерация бокса занимается не только проведением соревнований и подготовкой спортсменов. Большое внимание уделяется общественно-патриотической работе. Почетным гостем мероприятия стал участник СВО Николай Горшков, который тоже прошел боксерскую школу. Николай Владимирович отметил важность физической подготовки и спортивных навыков в боевых условиях.

После подведения итогов выдающиеся спортсмены Эдуард Трояновский и Алексей Лезин провели в Спортивной школе олимпийского резерва мастер-класс для юных боксеров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Эксперты НМИЦ детской травматологии и ортопедии посетили владимирские больницы
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оценили качество оказания медицинской помощи детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата во Владимирской области.
29 минут назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…