29 марта в 12:50

Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы

Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек в год.

Нежилое здание № 15 на Гагарина - объект культурного наследия местного значения. Это расселенный аварийный дом площадью 253,2 кв. м, построенный в середине XIX века. Сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии, что подтверждено актом Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области от 29 декабря 2023 года. Кроме того, дом расположен на земельном участке в зоне с особыми условиями использования территории объекта археологического наследия регионального значения «Культурный слой древнего Владимира, XII-XVII вв.», который не подлежит отчуждению из муниципальной собственности.

- Договор с победителем торгов будет заключен на 49 лет. Согласно условиям контракта компания «УРАГАН ГРУПП» в течение трех лет с момента его заключения обязана разработать научно-проектную документацию и провести работы по сохранению объекта культурного наследия, - пояснила начальник управления муниципальным имуществом г. Владимира Ирина Алексеева. - После проведения этих работ планируется пересмотреть целевое назначение здания в соответствии с утвержденной научно-проектной документацией, а арендатор получит право сдавать арендованное имущество в субаренду либо предоставлять его в безвозмездное пользование при наличии согласия администрации города Владимира как арендодателя.

На период проведения работ арендная плата составит 1 рубль в год, потом ее изменят до размера, определенного по результатам торгов с учетом ее пересмотра в соответствии с условиями договора аренды.

В случае уклонения или отказа победителя от заключения в установленный срок договора аренды результаты торгов аннулируются. Победитель утрачивает право на заключение договора, задаток при этом ему не возвращается.

Согласно данным открытых источников основной вид деятельности нового арендатора - техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, дополнительно компания занимается торговлей машинами (легковыми и грузовыми малой грузоподъемности), автомобильными деталями, мотоциклами и их деталями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…
сегодня в 08:16 В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…