29 марта в 14:36

В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин

Фото: минздрав Владимирской области
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организациям.

По два автомобиля получили Юрьев-Польская ЦРБ и Золотковская районная больница, по одному - Курловская районная больница и Меленковская ЦРБ.

Новые санитарные автомобили будут использоваться для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в медицинские организации, а также для доставки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, сообщили в региональном минздраве.

Обновление парка автомобильной техники предусмотрено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Контрактникам Владимирской области увеличивают единовременные выплаты
Если раньше сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то теперь она составит 250 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал 25 апреля глава Владимирской области Александр Авдеев.
44 минуты назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.