29 марта в 16:24

В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: из ТГ-канала "Авдеев. О важном"
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ее дочка ходит в секцию по мини-футболу. 

- Девчонки у нас такие молодцы, ездят на соревнования, занимают призовые места, а с тренировками – беда. ФОК наш очень перегружен. Даже в соседнюю Нижегородскую область приходится выезжать тренироваться, - рассказала женщина.

- Знаем о потребности жителей: проект уже готов, подобрано место для строительства на улице Сиреневой. Предварительная стоимость работ – более 200 млн рублей. ФОК в Гороховце – в числе объектов, заявленных нами на финансирование в Минспорта России, - отреагировал губернатор.

В этом году мероприятия федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершаются. В рамках нового национального проекта планируется создание малобюджетных спортивных объектов в малых городах и сельских территориях. Гороховец этим условиям соответствует.

- Рассчитываем на федеральную поддержку. Также мы готовы включить этот ФОК в профильную программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Постараемся построить его в ближайшие три года, - отметил Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…
39 минут назад Во Владимире сделал остановку агитационный поезд «Сила в Правде»
26 апреля во Владимир прибыл агитационный поезд Министерства обороны «Сила в Правде». В числе тысяч жителей региона передвижной музей посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев вместе со своей дочерью.