4 апреля в 15:00

Владимирцы привезли 10 медалей с турнира по спортивному ориентированию

Сборная Владимирской области участвовала во всех возрастных категориях и дисциплинах на 41-м турнире по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова». Соревнования прошли с 27 по 30 марта 2024 года в курортном Железноводске Ставропольского края.

В этом году на состязания заявилось рекордное число спортсменов – 2702 человека из 64 регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь. Возраст участников варьируется от 6 до 80 лет.

Программа турнира включала в себя 4 дня: 27 – 29 марта спортсмены соревновались в дисциплине «кросс-многодневный» и 30 марта – вышли на старт «кросс-классики».

В «кроссе-многодневном» у владимирских спортсменов 4 медали: золотая – у Анастасии Рудной, серебряные – Павла Брызгалова и Михаила Горина и, наконец, бронзовую – у Марии Костиковой. В дисциплине «кросс-классика» золото завоевала вновь Анастасия Рудная, бронзу – Виктория Калмыкова, Антонина Болячина, Олеся Гладилкина, Павел Брызгалов и Михаил Горин.

Ранее “ВВ” писали о том, что команда из Владимирской области заняла 1 место на Чемпионате по спортивному ориентированию. Спортсмены из Владимирской области показали отличный результат на Чемпионате России по спортивному ориентированию, который прошёл в Мурманске. Так, наша спортсменка Вероника Калинина стала абсолютной чемпионкой, завоевав золото во всех трёх дисциплинах. Её сокомандница Анастасия Рудная завоевала два золота и одно серебро, а другая участница соревнований Олеся Гладилкина взяла золото.

^
51 минуту назад Во Владимире в полдень 9 мая стартует автопробег, посвященный Дню Победы
Приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба правительства Владимирской области. Сбор автолюбителей намечен на 11 часов утра на площадке возле ТК «Лента».
сегодня в 10:41 Почтальон из города Камешково вошла в число лучших АО «Почта России»
Завершился филиальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства ведомства, сообщает администрация района. В числе победителей - Татьяна Кручинина, которая работает в городском почтовом отделении.