17 апреля в 11:35

В Петушках бывший следователь и адвокат попались на финансовых махинациях

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области вынесен приговор бывшему следователю ОМВД России по Петушинскому району и адвокату, которых обвиняли в совершении мошенничества, связанного с выплатами денежного вознаграждения адвокату.

Как рассказали в Следственном комитете Владимирской области, в 2020 году следователь, находясь в доверительных отношениях с адвокатом, осуществлявшим по назначению защиту обвиняемого по двум уголовным делам, изготовил документы об оплате труда адвоката, внеся в них заведомо ложные сведения об участии защитника в следственных и процессуальных действиях. В действительности же оказалось, что последний в этих следственных действиях не участвовал, а некоторые из них не проводились вовсе.

На основании сфальсифицированных документов адвокату незаконно были выплачены денежные средства из федерального бюджета.

Приговором Петушинского районного суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде ограничения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, адвокату – в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области пояснили редакции, что в связи с совершением этого проступка следователь был уволен из рядов полиции по дискредитирующим обстоятельствам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…