12 мая в 10:07

ФК «Муром» в домашнем матче сумел избежать поражения от «Новосибирска»

11 мая ФК «Муром» на своем поле проявил бойцовский характер во встрече с одним из лидеров группы «Золото» Второй лиги А «Новосибирском». Пропустив гол в первом тайме, муромская команда смогла усилить игру после перерыва и добиться ничейного результата.

Уже не впервые «Муром» организует достойное противостояние топовым клубам группы «Золото», претендующим на выход в Первую лигу. Гости по показателям выглядели сильнее – «Новосибирск» находится в лидирующей тройке, опережая «Муром» на 8 очков. В матче первого круга в Новосибирске «Муром» уступил.

А вот в ответной домашней встрече 11 мая на глазах своих болельщиков «Муром» выдал разные два тайма.

В первом тайме «Новосибирск» заметно доминировал в атаке. На 36-й минуте преимущество гостей выразилось в том, что Владислав Тюрин забил и вывел «Новосибирск» вперед. На перерыв «Муром» ушел проигрывая - 0:1.

Однако в перерыве главном тренеру «мурома» Евгению Перевертайло удалось перенастроить свою команду. И во втором тайме уже «Новосибирску» пришлось больше отбиваться. У «Мурома» лучше пошли удары по воротам. Уже в середине тайма Владимир Козлов мощным ударом мог поразить ворота гостей, но попал во вратаря.

Наконец, муромские игроки нащупали слабое место в обороне гостей. И Данила Янов головой переправил мяч в ворота «Новосибирска» уже на 85-й минуте. Итог – боевая ничья 1:1.

«Останавливает «Муром» новосибирцев благодаря голу на 85’ минуте! Ничья!» - отметили в сообществе Второй лиги А во «ВКонтакте»

Так «Муром», находящийся на 7-м месте, не только отнял два очка у лидера, и оставил его на втором месте, но и заработал необходимое очко для себя, оставаясь по-прежнему на 7-м месте. У него 13 очков. Для того, чтобы закрепиться в группе «Золото» на будущий сезон, надо занять хотя бы 6-е место на весеннем этапе.

Лидируют в группе «Уфа» и «Новосибирск», набравшие по 21-му очку.

И как раз следующий матч 15 мая «Муром» проведет в гостях с лидером - «Уфой». Конечно, «Уфа» захочет взять реванш за поражение в Муроме в первом круге. Найдет ли «Муром» на выезде успешную контригру с претендентом на победу в группе «Золото»?