16 мая в 08:45

ФК «Муром» уступил в упорном гостевом матче с лидером группы «Уфой»

15 мая ФК «Муром» встретился в гостях с «Уфой», которая лидирует в рамках весеннего этапа первенства России по футболу в группе «Золото» Второй лиги. Пропустив два мяча, «Муром» во втором тайме нашел силы наладить контригру в атаке, но смог отквитать только один гол.

Матч 13-го тура состоялся в среду, после того как в минувшую субботу «Муром» провел сложную домашнюю игру с еще одним претендентом на победу в группе «Новосибирском», завершив встречу вничью 1:1. Всего за три дня муромской команде нужно было восстановиться для матча с лидером - «Уфой».  Понятно, что всем командам группы «Золото» тяжело в таком интенсивном турнире, ведь они привыкли к недельному циклу подготовки к следующим матчам. А «Мурому» пришлось еще совершить неблизкий переезд в Уфу.

Футболисты «Уфы» сразу начали активно атаковать. Тем более что они на своем стадионе «Нефтяник» старались взять реванш за поражение в Муроме, которое потерпели в первом круге.

В одной из многочисленных атак на 21-й минуте защитник «Уфы» Александр Теняев открыл счет – 1:0.

После перерыва «Муром» вышел, заменив трех игроков и явно готовясь отыгрываться. Но в начале второго тайма произошел драматичный случай: защитник «Мурома» Сергей Запалацкий под натиском «Уфы», прерывая продольную передачу, срезал мяч в собственные ворота. Автогол! И «Уфа» стала выигрывать со счетом 2:0.

Однако игра «Мурома» все-таки преобразилась во втором тайме, и команда из Владимирской области под руководством опытного наставника Евгения Перевертайло смогла найти силы, чтобы на время перехватить инициативу. Особенно активизировался Данила Янов, который на 59-й минуте забил «Уфе» и сократил разрыв в счете до 2:1.

Концовка встречи прошла в упорной борьбе. Вышедший на замену в составе «Уфы» Магомед Насибов за пять минут набрал две желтые карточки, сначала за симуляцию, потом за грубую игру, и был удален. Так что хозяева поля завершали матч в меньшинстве.

Однако счет остался неизменным - 2:1 в пользу «Уфы».

По итогам 13-го тура «Муром» переместился с 7-го на 9-е место, имея по-прежнему 13 очков.  «Уфа» продолжает идти на первом месте в группе «Золото», набрав 24 очка и опередив «Новосибирск» на два очка.

А уже в воскресенье, 19 мая, «Мурому» предстоит тяжелый матч дома с московским «Велесом». Задача для муромской команды в таком изматывающем режиме – подняться в шестерку сильнейших за оставшиеся встречи и удержаться в группе «Золото» на следующий сезон.

^
11 минут назад Грабитель-рецидивист из Владимира похитил у незнакомки золотую цепочку
Во Владимире утверждено обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, которого обвиняют в грабеже. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В марте…
вчера в 19:33 В Суздале сразу на нескольких улицах меняют дорожное покрытие
Об этом рассказала глава администрации Алиса Бирюкова в своем телеграм-канале. Так, новое асфальтовое покрытие и бордюрные камни теперь есть на улицах Старой и Теремки.