27 мая в 09:55

ФК «Муром» взял реванш у «Родины-2», победив ее в домашнем матче

Воскресный вечер 26 мая подарил радость победы игрокам и болельщикам ФК «Муром», который бьется за выживание в «Золотой» группе Второй лиги. В Муром приехала «Родина-2» - московская команда, которой «Муром» крупно проиграл в первом круге. Реванш муромской команды состоялся в напряженной борьбе с удалениями игроков.

Ранее в Москве «Родина-2» нанесла крупное поражение «Мурому» со счетом 5:2. И вот сейчас, когда обеим командам очень нужны очки, чтобы остаться группе «Золото», соперники встретились вновь в городе на Оке.

Москвичи в своей манере больше били по воротам и владели мячом. Но оборона «Мурома» выстояла, а вратарь Николай Присяжненко много раз спасал ворота.

«Муром» обычно мощнее проводит вторые таймы. Так было и на этот раз. А в атаке сработал на «отлично» лучший бомбардир команды и всей группы «Запад» Илья Азявин. Он вновь стал героем матча, добив в ворота неудачно отраженный вратарем гостей мяч на 62-й минуте. Теперь у Ильи Азявина 8 голов на счету.

Но в поединке никто не хотел уступать. Так что напряжение выразилось в стычках между игроками.

На 67-й минуте повздорили вратарь «Родины-2» Сергей Айдаров и опытный форвард «Мурома» Дмитрий Сысуев. И обоих судья тут же удалил.

Потом чуть не дошло до драки, когда соперник сильно ударил по ноге капитана Мурома Сергея Запалацкого. Но в том эпизоде после возникшей было толкотни обошлось без удалений.

В итоге «Муром» отстоял победу, и мог даже увеличить счет. Но отлично игравший весь матч Данила Янов не смог забить, убежав в контратаку на последних секундах.

Итог - 1:0 в пользу «Мурома». Пусть и с минимальным счетом, но реванш за поражение в Москве взят. Чем муромская команда под руководством главного тренера Евгений Перевертайло явно порадовала своих болельщиков, в том числе главу Мурома Евгения Рычкова.

Теперь «Муром», оставаясь на 9 месте, набрал 16 очков и приблизился по сумме очков к заветной шестерке сильнейших.

30 мая в гости «Муром» примет на своем поле «Чайку» из Песчанокопского Ростовской области.