1 июня в 09:59

Футболисты «Мурома» вырвали победу в домашнем поединке с «Чайкой»

Невероятно насыщенный обмен голами устроили в Золотой группе Второй лиги ФК «Муром» и прибывшая к нему в гости «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области. Хозяева поля то вели в счете, то отставали, но в итоге победили в «валидольном» для болельщиков матче.

«Муром» нечасто выдает матчи с большим количеством забитых голов. Но тут ФК «Чайка» - сильный соперник, предложивший открытый атакующий футбол.

Счет открыла муромская команда на 35 минуте. Отличился Антон Самсонов с подачи Данилы Янина – 1:0. Но уже через две минуты лучший бомбардир чайки Павел Долгов головой сравнял счет – 1:1.

Но у «Мурома» есть свой суперский «голеодор» – Илья Азявин. Во втором тайме против него грубо сфолили в штрафной, когда Илья рвался один на один. С пенальти Азявин вывел Муром вперед на 60-й минуте 2:1. Но уже на 63-ей минуте Павел Долгов из «Чайки» сделал дубль и сравнял счет – 2:2.

А на 78-й минуте «Чайка» вышла вперед – гол забил Олег Козаченко - 2:3.  Гости радовались, предвкушая победу.

Но концовка осталась за «Муромом». Илья Азявин забил свой второй гол в этой встрече с игры на 80-й минуте.

А через 2 минуты Ильнур Габдуллин великолепным ударом по дуге за спину вратарю сделал счет окончательным – 4:3 в пользу «Мурома».

У Ильи Азявина уже в сумме 10 голов, и он по-прежнему лучший бомбардир группы «Золото».

- То, что мы повеселили болельщиков нашей команды сегодня, спору нет, - признал главный тренер ФК «Муром» Евгений Перевертайло на пресс-конференции, довольный результатом

Он назвал «Чайку» очень атлетичной командой, к тому же она идет на 3-ем месте. А «Муром» только на 9-м, но набор 6-ти очков в двух подряд домашних победах до 19-ти в сумме оставляет «Мурому» хорошие шансы в борьбе за сохранение в группе «Золото».

Однако следующий матч у «Мурома» уже 3 июня в гостях с «Челябинском». Хватит ли сил после  голевой перестрелки с «Чайкой»?

До конца сезона осталось всего две игры.