2 июня 2024 в 13:44

Владимирские торпедовцы выиграли в гостях у подмосковного ФК «Леон Сатурн»

Фото: из Телеграм-канала «Торпедо-Владимир»
В подмосковном Раменском игроки владимирского «Торпедо» при сильной жаре создали немало голевых моментов перед воротами ФК «Леон Сатурн», соперника с большими традициями и амбициями. Торпедовцы смогли реализовать лишь одну из возможностей для взятия ворот. Автором единственного победного гола стал Владислав Агалаков.

Этот упорный поединок в группе 2 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ проходил при значительном числе болельщиков и активной шумовой поддержке фанатов обеих команд.  Заметно, что традиции фанатского движения продолжаются спустя годы после того, как раменский «Сатурн» и владимирское «Торпедо» играли в гораздо более сильных дивизионах.

В жаркой, во всех смыслах слова, встрече торпедовский гол мог состояться и раньше. Даже сам герой матча Владислав Агалаков попал в ворота только со второго своего такого же выхода на цель. И все-таки ему удалось: получив хорошую передачу из глубины, Владислав в окружении двух защитников мощно пробил в сетку на 40-й минуте – 0:1. 

В течение матча торпедовцы попадали и в штангу, и в перекладину ворот «Леон Сатурна». А под конец угодил во вратаря Илья Жаров, которому хватило сил на убегание в контратаку и удар по воротам после полутора часов на таком зное. 

Хозяева поля упустили все свои моменты. Главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков на пресс-конференции особо отметил самоотверженную игру молодых игроков обороны, которые делают только первые шаги во владимирской команде, но совладали с нервами и устояли при попытках раменских игроков отыграться.

Итог: «Леон Сатурн» уступил торпедовцам 0:1.

- Тяжелый матч. Обе команды сражаются. Обеим нужны три очка. Очень рад, что мы свой момент использовали и в концовке дотерпели. Но не использовали много голевых моментов стопроцентных, могли забить раньше, игра пошла бы по-другому, - прокомментировал наставник «Торпедо».

Тем не менее, Денис Евсиков похвалил своих игроков за стойкость, а торпедовских болельщиков, приехавших в большом числе в Раменское, за громкую поддержку.

- Мы их слышали! - сказал Денис Сергеевич.

Отвечая на вопрос пресс-атташе «Торпедо» Владимира Никольского, Денис Евсиков подтвердил, что во время летнего трансферного окна на границе между двумя кругами усиление состава команды продолжится. По словам главного тренера, в течение первого круга первенства была создана лишь основа формируемого коллектива, как и планировалось.

А владимирские болельщики в комментариях в соцсетях просят торпедовцев вот так же почаще побеждать и на своем поле. Пока черно-белые более раскрепощенно и удачливо играют в гостях, а не дома.

Турнирная таблица из группы во «ВКонтакте» «LEON — Вторая Лига | Дивизион Б».

И как раз в следующем туре в пятницу 7 июня «Торпедо-Владимир» примет лидера группы - московское «Динамо-2». Встреча намечена на 18 часов на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Владимирских ветеранов спецоперации приглашают для участия в конкурсе
Идет прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в специальной номинации «Второй старт», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
час назад Два владимирских водоема оказались непригодными для купания
Об этом "ВВ" рассказала официальный представитель регионального Управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниди. Она рассказала, что по состоянию на сегодняшний день вода в озере Глубоком и Верхнем Семязинском пруду не соот…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.