4 июня в 11:00

ФК «Муром» спас игру с «Челябинском» и добился ничьей

В предпоследнем туре весеннего этапа первенства в группе «Золото» Второй лиги ФК «Муром» провел встречу в гостях с «Челябинском». Пропустив в начале встречи, «Муром» смог сравнять счет и даже был близок к победе, но итогом игры стала боевая ничья.

Победа давала «Мурому» большие надежды на то, чтобы и будущем сезоне сохранить место в сильнейшей группе Второй лиги. Причем, в первом круге «Муром» выиграл у «Челябинска дома со счетом 3:2.

Однако матч в гостях сложился очень трудно. На 12-й минуте после розыгрыша углового Валерий Горбачик из «Челябинска» головой поразил ворота «Мурома». Пришлось долго отыгрываться.

Но муромская команда под руководством Евгения Перевертайло обычно сильнее проводит второй тайм. Так было и на этот раз. Сравнять счет удалось на 69-й минуте: Артём Самсонов завершил комбинацию и нанес левой ногой красивый проникающий удар через всю штрафную,  - в сетку! Счет стал - 1:1.

Под конец встречи тот же Артем Самсонов мог принести «Мурому» победу: бил из выгоднейшего положения. Но голкипер «Челябинска» Владимир Задирака спас ворота, каким-то чудом, «по-акинфеевски», отбив мяч ногой.  Итог ничья – 1:1.

Итак, «Муром» набрал 20 очков. Шансы подняться с 9-го на 6-е место и остаться в группе «Золото» для «Мурома» очень невелики, но еще сохраняются.  Всё решится в последнем туре, где «Мурому» нужно только побеждать. При этом важно, как сыграют соседи по турнирной таблице.

А вот победитель в группе «Золото» с правом выхода в Первую лигу уже определился досрочно: это ФК «Уфа». «Муром», кстати, выиграл у победителя одну из встреч.

В заключительном туре 8 июня «Муром» примет липецкий «Металлург», занимающий последнее место.