24 июня 2024 в 08:34

В Красной Горбатке аварийное дерево угрожало жизни семьи местного жителя

Житель Красной Горбатки обратился в районную Прокуратуру, чтобы добиться исполнения жилищно-коммунального законодательства. Рядом с его домом на муниципальной территории росло дерево, которое могло в любой момент упасть. Пресс-служба ведомства подчеркнула, что в доме также проживали 5 малолетних детей.

Дерево находилось в аварийном состоянии: на нём имелись структурные изъяны, а ствол находился под опасным наклоном. А его ветки росли слишком близко к электрическим проводам, что потенциально могло привести к авариям и отключениям электроэнергии.

Несмотря на это, орган местного самоуправления посёлка не спиливал аварийное дерево даже после неоднократных обращений заявителя в администрацию. После проверки правоохранителей прокурором района внесено представление главе, оно было рассмотрено и признано обоснованным. Сразу после этого аварийное дерево спилили.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области проводится проверка по факту гибели рыбы в Клязьме
Владимирское министерство природопользования и экологии официально прокомментировало сообщения СМИ о массовой гибели рыбы в реке Клязьма в черте города Владимира. Ведомство ссылается на данные прокуратуры, по которым на…
сегодня в 09:10 «Суздаль ждёт идей»: мэр собирает стратегическую сессию для всех друзей города
19 июня в 11:00 в пространстве «Дымов-Керамика» (Васильевская, 41А) стартует первый этап стратегической сессии по развитию Суздаля. Инициатор — глава города Роман Кавинов. На встречу приглашают всех, кому не всё равно, к…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.