сегодня в 09:10

Владимирское «Торпедо» в гостях сыграло вничью с «Тверью»

1 июля владимирские торпедовцы провели игру на выезде с соседом по турнирной таблице - ФК «Тверь». В тяжелом матче при сильной жаре ни одной из команд не удалось забить, и встреча завершилось нулевой ничьей. Но важно, что «Торпедо» прервало серию поражений и наконец-то пополнило запас очков.

Непросто пришлось в первом круге сезона во Второй лиге Б торпедовцам. В Тверь они ехали после четырех проигрышей подряд. Непросто дела обстоят и в «Твери».  В игре с владимирским «Торпедо» сразу бросилась в глаза очень короткая скамейка запасных тверской команды: вратарь и всего три полевых игрока.

Тем не менее на своем поле «Тверь» старалась доминировать. И в целом создала больше голевых ситуаций, чем гости из Владимира, особенно в первой половине матча. Но вратарь и оборона «Торпедо» справились. В целом обе команды играли в осторожной манере, чтобы прежде всего не пропустить.

В игре было много столкновений. Например, сильно досталось 18-летнему торпедовцу Владиславу Кострюкову, которого сильно толкнули. Ему оказали помощь, а в перерыве заменили.

Изматывающая жара заставляла прерываться на водопой.

Во втором тайме больше сил сохранили, похоже, гости из Владимира и атаковали острее.  Под конец запомнился удар через себя в исполнении торпедовца Ивана Нестерова, который мог принести победу, но мяч прошел мимо пустых ворот «Твери».

Скромный результат матча – 0:0 – все-таки положительный для «Торпедо» за долгое время. Владимирская команда по-прежнему на 11-м месте, но очко в копилку добавила. Спустя ровно месяц после крайней победы над ФК «Леон Сатурн». Итого 17 очков у «Торпедо».

«Я ребят поблагодарил за то, что дотерпели и в свои ворота не дали забить. Есть проблема в последних турах: ничего у нас не получается впереди. Есть какие-то подходы, но даже их не использовали», - сказал после матча главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков.

Он отметил, что в игре с «Тверью» удалось уже в стартовом составе задействовать больше молодых игроков владимирской школы, которые редко выходят на поле, дать им шанс отличиться. Отчасти это связано с тем, что несколько футболистов основного состава «Торпедо» пропускало матч из-за перебора желтых карточек. Но главное, что молодой резерв есть!

Главный тренер «Твери» Владислав Тернавский признал, что матч был тяжелым и посетовал на кадровый голод: из команды ушло 6 игроков в течение сезона. По словам наставника, уже второй матч «Тверь» играла одним и тем же составом. При этом до окончания первого круга клубы дивизиона Б Второй лиги не могут дозаявить новых игроков.

Турнирная таблица.

7 июля владимирские торпедовцы во Владимире проведут заключительный матч первого круга с «Енисеем-2» из Красноярска.

^
17 минут назад Добровольцев из Владимирской области проводили на службу по контракту
Из Владимирской области состоялась очередная отправка бойцов, подписавших контракт с Министерством обороны. На фронт ушло более 20 человек. Проводить и поддержать героев пришли родные и близкие, представители правительст…
42 минуты назад Петушинский район увеличивает автопарк спецтехники для структур ЖКХ
При поддержке правительства Владимирской области приобретена малогабаритная уборочная техника, которая сочетает в себе функции мини-трактора, дробилки, культиватора, косилки, а также используется для мытья тротуаров.