29 июля в 09:53

Владимирское «Торпедо» в Калининграде добилось боевой ничьей с «Балтикой-БФУ»

Начался второй круг в первенстве дивизиона Б Второй лиги. В воскресенье, 28 июля, владимирское «Торпедо» в Калининграде провело упорный матч с «Балтикой-БФУ». Под проливным дождем и при сильном ветре торпедовцы дважды уступали в счете по ходу встречи, но смогли спасти игру и завершить поединок вничью – 2:2.

Накануне стало известно, что из «Торпедо» ушел Сергей Дубровин - воспитанник владимирского футбола, многолетний игрок команды, затем - старший тренер, работавший и на посту главного тренера. Причиной ухода из родной команды Сергей Дубровин назвал семейные обстоятельства.

Тем временем еще одним новобранцем «Торпедо» стал 22-лептний ижевский полузащитник Егор Могилев, который уже принял участие в матче с «Балтикой-БФУ».

Эта гостевая встреча с «Балтикой-БФУ» выглядела особо принципиальной, ведь в игре первого круга торпедовцы в присутствии губернатора Александра Авдеева уступили молодежке «Балтики» со счётом 1:4.

С тех пор «Балтика-БФУ» продолжает идти в числе лидеров группы 2 Второй лиги Б. А в домашней игре с «Торпедо» за калининградскую молодежку выступили несколько игроков из главной команды ФК «Балтика», - ради игровой практики.

Главным испытанием для обеих команд стала ненастная погода. Дождь, шедший с самого начала, ко второму тайму образовал глубокие лужи по краям поля.

Команды сразу начали обмен атаками. Однако вышла вперед «Балтика-БФУ» на 16-й минуте. Сначала автором гола называли Тимофея Щелкунова, который пробивал по воротам «Торпедо» с фланговой атаки. Но в протоколе отмечен автогол торпедовского защитника Дениса Перфилова. Он невольно повлиял на полет мяча, и тот попал в ворота - 1:0.

Кстати, в воротах у «Торпедо» стоял новобранец - молодой вратарь Виталий Сычев.

Минут через десять торпедовцы сравняли счет. Автором гола стал Илья Жаров – 1:1.

Но ближе к концу первого тайма хозяева поля удачно использовали угловой, и Никита Бозов головой направил мяч в дальний угол. «Балтика-БФУ» снова вышла вперед – 2:1.

Во втором тайме упорная борьба продолжалась. На залитом водой поле игровые комбинации обеим командам пришлось упростить.

Торпедовцев выручил уверенный настрой и индивидуальное мастерство опытного Михаила Земскова, вернувшегося в команду спустя немало лет, Он неожиданно и точно пробил издали «за шиворот» вратарю на 73-ей минуте – 2:2.

Гол Михаила Земскова претендует на число красивейших во всем туре. По этому поводу вспомнили, что первый гол за «Торпедо», когда торпедовцы выступали в Первой лиге, юный Михаил Земсков забил именно в матче с «Балтикой» - первой командой. Это было 21 мая 2012 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Балтика» (Калининград), завершившегося со счетом 5:2. Да, были времена!..

А на этот раз итогом «балтийской битвы» под дождем между «Балтикой-БФУ» и «Торпедо» стала ничья – 2:2. Результат явно в пользу владимирской команды «Торпедо», ведь в турнирном положении она пока лишь на 10-м месте, а «Балтика-БФУ» - на 4-м.

Наставник «Балтики-БФУ» Анвер Конеев на послематчевой конференции посетовал на то, что дождь и лужи на поле заставили его воспитанников во втором тайме перейти с привычных коротких и средних передач на длинные.

- Ни в одном туре мы не играли на длинных передачах, - отметил Анвер Конеев.

Не обрадовался он и усилению молодежной команды игроками из «Балтики». По словам Анвера Канеева, шесть человек, «которые были спущены из первой команды» в «Балтику-БФУ», чуть ли не испортили всю игру. Порой они действовали своевольно, вопреки указаниям наставника молодежки.

А вот главный тренер «Торпедо» результатом явно доволен:

- «Балтика-БФУ» - один из лидеров нашей группы, где собраны молодые перспективные футболисты. Первый раз в сезоне, мы, проигрывая по ходу матча, сумели не проиграть. Начнем хотя бы с этого, будем двигаться в этом направлении дальше. Тем более что мы не только вничью играем, но и набираем нужные нам очки, - сказал Денис Евсиков.

Следующая неделя станет испытанием на выносливость для владимирского «Торпедо». Ведь начинается розыгрыш Кубка России. И уже 1 августа в первом кубковом раунде торпедовцам предстоит гостевая встреча с московским любительским футбольным клубом «ZOV», финалистом Кубка Москвы прошлого года.

А потом еще через два дня, 3 августа, «Торпедо-Владимир» примет на своем поле в рамках Первенства России команду «Луки-Энергия» из города Великие Луки.

^
11 минут назад 28 владимирских педагогов вышли в полуфинал проекта "Флагманы образования"
Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ. В нашем регионе в полуфинал прошли 28 педагогических работн…
47 минут назад Владимирская область поддержит новый нацпроект "Молодежь и дети"
Владимирские парламентарии приняли участие в совещании комитета ГосДумы по молодежной политике по видеосвязи. Зампредседателя ЗС Роман Кавинов и председатель Молодежной Думы Анна Алексеева подчеркнули необходимость воспи…