11 августа в 11:01

Футбольный клуб «Муром» под проливным дождём обыграл ульяновскую «Волгу»

В 4-м туре первенства России в группе «Серебро» Второй лиги ФК «Муром» провел выездную встречу с ульяновской «Волгой» и проявил победный характер в упорном матче, который проходил под проливным дождем. Пропустив мяч о т хозяев поля, ФК «Муром» смог не только отыграться, но и выйти вперед. И в итоге - победить со счетом 2:1.

Нудный дождь, переходящий в ливень, придал непредсказуемости многим эпизодами встречи «Волги» и «Мурома» в Ульяновске.

Но дело не только в погоде. Видно, что игра «Мурома» после переформирования команды в атаке становится более слаженной, включает высокий прессинг.

Начал «Муром» очень активно, но не реализовал свои моменты в начале игры. И когда «Волга» решительнее пошла вперед, пропустил гол на 17-й минуте.  У «Волги» отличился Гиоргий Уридия – 1:0.

Но «Мурому» удалось забить в ответ прямо перед перерывом. На 43-й минуте Алекс Мацукатов дальним ударом с отскоком от газона угодил в ворота. Вратарь не смог поймать мяч на скользком от дождя поле и счет сравнялся – 1:1.

Во втором тайме «Волга» побежала вперед отыгрываться, но «Муром» устоял, хозяева поля не преуспели у ворот гостей.

На 50-й минуте активный игрок «Мурома» Карим Гираев получил желтую карточку за симуляцию – слишком «красиво» упал, врываясь в штрафную.

А на 60-й минуте ульяновские игроки дали пробить в своей штрафной игрок «Мурома» Артему Котику, форварду арендованного из «Нефтехимика». От него в «Муроме» очень ждали голов. И Котик, наконец, забил. А «Волга» начала проигрывать – 1:2.

Игроки «Волги» пытались спасти игру.  Напряжение было на пределе.

Уже в компенсированное время, после того как грубо сбили убегавшего в контратаку капитана Мурома Владимира Есина, между футболистами обеих команд даже возникла небольшая стычка. Но судьи быстро ее разняли.

В итоге, «Волга» при дождливой погоде уступила «Мурому» - 1:2.

Победа в гостях особенно порадовала поклонников муромской команды, потому что состоялась прямо в День города Мурома!

Это уже вторая подряд победа «Мурома» под руководством нового наставника Александра Кульчего после двух матчей, проигранных в самом начале сезона.

ФК «Муром» уже поднялся на пятое место в группе «Серебро».

В следующем туре 17 августа «Мурому» предстоит домашний матч с «Торпедо» (Миасс).

^
вчера в 22:42 В Коврове горит строительный рынок «Стройлес» на площади в 3 тысячи кв.м.
Вечером в четверг, 26 сентября, на улице Муромской в Коврове загорелся рынок строительных материалов «Стройлес». Огонь охватил 2750 квадратных метров.
вчера в 20:00 15 человек эвакуировали из-за пожара в пятиэтажке на улице Разина во Владимире
В четверг, 26 сентября, сотрудники пожарной охраны города Владимира ликвидировали возгорание в одной из квартир дома №28 на улице Разина. На пожаре при помощи спасательного устройства была спасена пожилая женщина.